30.05.2022 13:43
    Поделиться

    Пленный военнослужащий ВСУ: Мобилизованных просто кинули на передовой

    Российское военное ведомство опубликовало новый видеосюжет с допросом пленных украинских военнослужащих. Они жалуются на своих командиров, бросивших солдат на переднем крае. Благодарят российскую армию за то, что дала им возможность остаться живыми. Призывают сослуживцев сложить оружие, прекратить бессмысленное сопротивление и сдаться в плен.

    Вот что, к примеру, рассказывает пленный военнослужащий ВСУ Александр Луханин:

    - Я считаю, что нашим солдатам нужно сдаться. С ними ничего не будет, если они не совершали никаких действий против мирного населения. В чем проблема - сдался, и все. По вам разберутся, и поедете вы к семьям, к родным - детям, маме, папе. Я считаю так.

    По рассказам мобилизованных ребят знаю, что их просто кинули на передовую и сказали окапываться. Мол, сейчас мы приедем. Окапываются, а через полчаса превращаются в "пушечное мясо". Это хорошо, что мы руки поднимаем, и нас берут в плен. Удивляются, что их не расстреливают. Нет жертв, страданий.

    Взять другие области. Хорошо в Херсоне. Россия их поддерживает, потому что там сейчас тяжело. Россия наладит там мирную жизнь. Уже налаживает. Валюта вводится - будут получать все в рублях. Информация идет.

    Поделиться