30.05.2022 22:20

"Зенит" обыграл ЦСКА в Москве и сократил отставание в финальной серии Единой лиги

Баскетболисты "Зенита" выиграли пятый матч финальной серии Единой лиги ВТБ у ЦСКА – 97:95.

В понедельник ЦСКА имел все шансы завоевать титул чемпиона баскетбольной Единой лиги. Армейцы вели в серии 3-1 и принимали своего соперника на домашней арене.

И поначалу ЦСКА владел преимуществом, создав отрыв с двузначным счетом. В первой четверти столичная команда превзошла соперника – 29:19. Но вторая десятиминутка прошла уже с перевесом гостей. И на большой перерыв ЦСКА ушел, ведя в счете всего одно очко.

"Зенит" не сбавлял оборотов и выиграл третью четверть, ведя перед заключительным игровым отрезком с разницей в семь очков. Концовка встречи снова получилась напряженной и была вероятность того, что снова будет овертайм, но гости все же удержали небольшое преимущество – 97:95.

В составе победителей 21 очко на счету Билли Бэрона, а самым результативным игроком встречи стал армеец Алексей Швед – 32 очка.

Шестой матч серии пройдет в Санкт-Петербурге 2 июня.