30.05.2022 12:48
    Поделиться

    Спецназ Росгвардии обнаружил командный пункт ВСУ в ЛНР

    Штурмовая группа спецназа Росгвардии обнаружила закрытое подвальное помещение в частном домовладении в одном из населенных пунктов ЛНР. Как оказалось, это - командный пункт одного из подразделений ВСУ. Его поспешно бросили при наступлении российских войск.
    Иван Родионов / РИА Новости

    В пресс-службе Росгвардии сообщили, что были обнаружены ноутбуки с информацией о деятельности ВСУ, топографические карты Украины, военная форма ВСУ, более 3,5 тысячи патронов различного калибра, гранатометы иностранного производства и выстрелы к ним.

    А в другом населенном пункте в подвале многоэтажного дома бойцы Росгвардии обнаружили схрон националистов, из которого изъяли более 90 выстрелов для гранатометов иностранного производства, несколько тысяч патронов к стрелковому оружию.

    Другое подразделение спецназа Росгвардии в одном из схронов ВСУ обнаружило 40 ящиков с дальнобойными зарядами для 120 мм минометов, автоматы и пулеметы Калашникова, ручной противотанковый гранатомет РПГ-7В, противотанковый гранатомет иностранного производства NLAW.

    Также росгвардейцы постоянно эвакуируют мирных жителей из зоны ведения боевых действий. За один день бойцы вывезли из под обстрелов противника более 30 человек.

    Поделиться