30.05.2022 17:28
    Поделиться

    Тренер ВК "Локомотив" Воронков дисквалифицирован на два года за оскорбление

    Исполком Всероссийской федерации волейбола в понедельник принял решение дисквалифицировать главного тренера калининградского "Локомотива" Андрея Воронкова на два года за оскорбление игрока "Уралочки-НТМК".
    Михаил Голенков/РИА Новости

    О вынесенном решении журналистам рассказал генеральный секретарь ВФВ Александр Яременко. Он заявил, что на исполкоме было принято единогласное решение о дисквалификации тренера на два года.

    "Только что закончился исполком, который подтвердил дисквалификацию Воронкова и установил срок в два года с момента нарушения. Отстранение действует только на мероприятия ВФВ, но запретить ему тренировать мы не можем. Он не может выводить спортсменов на площадку. Он может обжаловать решение в арбитраже федерации в течение десяти дней", - приводит ТАСС слова Яременко.

    Ранее именно такое наказание было вынесено на заседании дисциплинарной комиссии федерации, однако окончательное решение осталось за исполкомом.

    В финале чемпионата России Воронков оскорбительно высказался в адрес кубинки Аиламы Монтальво, играющей за "Уралочку". Позже клуб принес извинения, а тренер - нет.

    Поделиться