Поделиться

    В Амурской области паводок затопил дороги к нескольким селам

    В Амурской области в минувшие выходные из-за сильных дождей начался подъем воды в реках Усетали, Горчаки и Кутичи Магдагачинского района и на реке Правый Уркан Зейского района. В результате были подтоплены автомобильные дороги и нарушено сообщение с несколькими населенными пунктами.

    О том, что с 28 по 30 мая на территории Приамурья ожидаются сильные ливни и результатом этого могут стать повышение уровня воды в водоемах и подтопления, Амурский центр гидрометеорологической службы предупредил заранее. Однако это не остановило людей от поездок на дачи. В результате нескольким жителям поселка городского типа Магдагачи возвращаться домой из дачного поселка "Девятый километр" помогали сотрудники пожарной части N 33 противопожарной службы области, осуществлявшие лодочную переправу.

    Проезд по дороге Магдагачи - Толбузино опасен, и на ближайшее время 175 жителей села Толбузино (в том числе девять детей) остались без транспортного сообщения. Затопленной оказалась и дорога Тыгда - Черняево. Заблокирован доступ машин в села Кузнецово, Черняево, Калиновка. В Зейском районе вода в реке Правый Уркан достигла 655 сантиметров при пойме 580 сантиметров.

    По прогнозам синоптиков, в ближайшее время уровень воды в водоемах может продолжить повышаться.

    Поделиться