30.05.2022 19:54
    Поделиться

    В Совфеде оценили новую стратегическую концепцию НАТО

    Стратегическая концепция НАТО, которую готовится принять альянс, призвана легитимизировать его расширение на восток, наращивание инфраструктуры и повышение взносов для участников, считает председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев.

    Саммит стран-участниц НАТО должен пройти в Испании 28-30 июня, по словам генсека альянса Йенса Столтенберга, на встрече будет обсуждаться новая стратегическая концепция альянса.

    "Принятием новой редакции стратегического документа Североатлантического блока Штаты просто хотят легитимировать наращивание военной инфраструктуры, дальнейшее расширение на восток, принятие новых членов, а также обосновать повышение взносов в бюджет альянса", - написал Виктор Бондарев в своем Telegram-канале.

    Сенатор также указал на лживость натовцев, в чьих документах Россия обозначена как партнер. "Государства-члены НАТО не относятся к нам ни как к партнеру, ни как просто к нейтральному государству", - заявил Бондарев и напомнил, что в военной доктрине США, которые "де-факто руководят НАТО", Россия давно числится в числе угроз американской гегемонии.

    Поделиться