31.05.2022 12:24
    Поделиться

    Медведев: В основе санкций - ненависть к России, ко всем ее жителям

    Заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев уверен, что санкции против России направлены не на президента страны, ее политическое и военное руководство, не на бизнесменов, для которых конфискации не фатальны. По его словам, бормотание американских и европейских дедов и бабок, что они наказывают начальников, а обычных граждан любят, - это "брехня чистой воды".

    "Они нас всех ненавидят! В основе этих решений ненависть к России - к русским, ко всем ее жителям", - написал Медведев в своем Telegram-канале. Из ненависти к русской культуре рождается отмена Толстого, Чехова, Чайковского и Шостаковича, из ненависти к религии - желание разгромить Русскую православную церковь и ввести санкции против Патриарха Кирилла. Так было всегда, подчеркнул замглавы Совбеза: во времена Александра Невского, в Смутное время, в Отечественную войну 1812 года и конечно в XX веке.

    Такую ненависть Дмитрий Медведев считает омерзительной и иррациональной. Мириться с ней нельзя, уверен он. Необходимо сделать выводы на будущее, помнить о таком отношении и никогда не прощать тех, кто нас ненавидит.

    Поделиться