31.05.2022 15:59
    Поделиться

    Татьяна Голикова и Андрей Воробьев дали старт закладке 20 новых школ в Подмосковье

    Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Московской области

    Сразу 20 новых школ начинают строиться в Подмосковье по президентскому проекту "Образование". Старт закладке первых камней в основание будущих школ дали заместитель председателя правительства Российской Федерации Татьяна Голикова и губернатор Московской области Андрей Воробьев.

    "В этом большом проекте Московская область является абсолютным лидером - сегодня здесь строится значительно больше школ, чем в других субъектах РФ. А это значит, что образование с точки зрения инфраструктуры, современности, качества становится более доступным для жителей", - сказала Татьяна Голикова.

    Отмечается, что зампред правительства страны не впервые принимает участие в церемонии закладки новых образовательных объектов в Подмосковье. Три года назад Голикова вместе с губернатором дали старт строительству 50 школ - сегодня в них уже учатся около 30 тысяч детей. А в прошлом году заложили еще 25 учебных заведений. Первые три из них - в Балашихе, а школы в Красногорске и Лобне сдадут уже к концу этого года.

    Очередная церемония закладки камней в строительство школ проходила в красногорском микрорайоне Павшинская Пойма, где к 1 сентября 2024 года будет построен большой образовательный комплекс - школа на 1500 учеников и детский сад на 200 детей.

    "Московская область растет, и в этом году у нас будет уже более миллиона учеников. На 40 тысяч каждый год прибавляется школьников, на 20 тысяч - дошколят. Мы и дальше будем строить школы, но самое главное, что мы работаем над качеством образования. Наша задача - сделать так, чтобы ребята успешно сдавали экзамены и имели все перспективы поступить в лучшие вузы нашей страны", - отметил Андрей Воробьев.

    Поделиться