В Челябинской области отменен масочный режим

В Челябинской области с 1 июня отменяется обязательный масочный режим, введенный после начала пандемии коронавируса. Соответствующее постановление подписал во вторник губернатор региона Алексей Текслер.

- Решение принято по согласованию с главным санитарным врачом региона, - сообщили в пресс-службе правительства региона. - Теперь режим ношения масок отменен, в том числе и при посещении объектов торговли, мест общего пользования и массового пребывания людей. Ношение средств индивидуальной защиты органов дыхания носит рекомендательный характер.

Вместе с тем, южноуральцам по-прежнему рекомендуют соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра и обращаться за помощью при первых признаках заболевания.

Заболеваемость СОVID-19 снизилась в регионе до чуть более 100 случаев сутки. Всего в регионе с начала пандемии переболели более 321 тысячи человек.