31.05.2022 15:57
    Поделиться

    В Екатеринбурге директору лицея грозит увольнение из-за танца школьников

    В Екатеринбурге встал вопрос об увольнении с поста директора лицея, после того, как в интернете появился видеоролик с отчетного концерта творческих коллективов: команда старшеклассников исполнила провокационный танец, который, как показалось родителям и общественным деятелям, может пропагандировать нетрадиционные ценности.

    Старшеклассники выступали в вызывающей одежде на фоне розового дыма. Руководитель учебного заведения Любовь Кулева пояснила KP.RU, что это был номер в рамках ежегодного мероприятия, а не последний звонок, как предположили в соцсетях. Сам танец являлся пародией на то, что дети посчитали нелепым в современном танцевальном искусстве.

    Между тем в администрации города сообщили, что начато служебное расследование, с учителями провели внеплановый инструктаж.

    Министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов более категоричен: он считает, что директора лицея нужно уволить.

    - Очевидно, что организаторы конкурса не уделили должное внимание тому, что дети ставят, какие смыслы они пытаются вложить в свое выступление, - цитирует чиновника издание.

    Поделиться