Поделиться

    В Югре состоялись экскурсии на высокоавтоматизированную подстанцию

    "Россети Тюмень" провели экскурсии для студентов на энергообъекты ХМАО-Югры. Порядка 50 будущих энергетиков из Югорского государственного университета посетили ключевые питающие центры Ханты-Мансийска, в том числе высокоавтоматизированную подстанцию "Батово", которая входит в схему электроснабжения Эргинского кластера нефтяных месторождений.

    В рамках профориентационной работы энергетики организовали экскурсии для учащихся 2 и 3 курсов ЮГУ по направлению "Электроэнергетика и электротехника". Студенты побывали на подстанциях 220 кВ "Югра", 110 кВ "АБЗ" и 110 кВ "Батово", где осмотрели открытые распределительные устройства и общеподстанционные пункты управления. Работники компании на практике показали будущим специалистам процесс работы электрооборудования и вместе с ребятами разобрали интересующие их технические вопросы.

    Подстанция 110 кВ "Батово" была выбрана для проведения экскурсии не случайно - объект оснащен самым современным электротехническим оборудованием. Посетить ПС смогли девять лучших студентов третьего курса, показавших отличные результаты во время учебы. Специалисты "Россети Тюмень" познакомили молодых людей с принципами работы современных питающих центров. Также на примере двух подстанций - "Батово" и "Югра" - будущим энергетикам представилась возможность сравнить работу и оснащение объектов электросетевого комплекса разных поколений.

    Экскурсии на энергетические объекты "Россети Тюмень" - один из наиболее востребованных форматов взаимодействия с учебными заведениями. Подобные мероприятия позволяют молодым людям узнать больше об энергетике и получить представление о специфике работы в данной отрасли. С 2020 года участниками профориентационных встреч компании стали более 600 студентов.

    Справка

    "Россети Тюмень" - дочернее общество ПАО "Россети", одна из ведущих в России межрегиональных распределительных сетевых компаний. Образована 3 мая 1979 года. Территория обслуживания составляет около 1,5 млн квадратных километров и включает Тюменскую область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югру и Ямало-Ненецкий автономный округ с населением около 3,8 млн человек. Объем передачи электроэнергии в 2020 году составил около 49,8 млрд кВт*ч.

    Много информации и новостей на нашем сайте www.te.ru и в социальных сетях https://vk.com/rosseti_tumen и https://t.me/rosseti_tumen.

    Пресс-релиз предоставлен компанией "Россети Тюмень"

    Поделиться