31.05.2022 17:54
    Поделиться

    Украинский омбудсмен уволена за больные фантазии

    Сегодня Верховная Рада Украины уволила с должности омбудсмена - уполномоченного парламента по правам человека - Людмилу Денисову, системного украинского политика, заигравшегося в антироссийскую пропаганду.
    Илья Питалев / РИА Новости

    За отставку Денисовой проголосовало не так уж много депутатов - всего 234, при необходимом минимуме в 226 голосов. Формально Денисову уволили за систематическое неисполнение своих обязанностей: она почти не принимала участия в процессе обмена удерживаемыми лицами и не следила за соблюдением прав, не занималась организацией гуманитарных коридоров, и при этом большую часть рабочего времени находилась за границей Украины.

    Неформально Денисова лишилась должности за болезненные фантазии, вылезшие наружу после начала российской специальной военной операции, и быстро перешедшие в клиническую стадию. В своих социальных сетях шестидесятилетняя уроженка Архангельска, депутат Рады четырех созывов, бывший министр социальной политики Украины и близкая соратница Юлии Тимошенко заглянула с самые потаенные закоулки собственного либидо. Зоофилия, педофилия, геронтофилия и прочее - она по мере сил креативно переосмысливала медицинский справочник, ежедневно составляя перечень преступлений, которые голословно, со ссылкой на неназванных очевидцев, приписывала российским военным.

    Нездоровая активность Денисовой в социальных сетях, очевидно требующая вызова санитаров, ее фиксация на табуированных и порнографических сюжетах, и полное отсутствие каких-либо доказательств реальности своих писаний - "лишь вредили Украине, и отвлекали внимание мировых СМИ". Такими государственными соображениями объяснил отставку омбудсмена депутат от партии "Слуга народа" Павел Фролов.

    Впрочем, у отставки Денисовой есть и другое, куда более практическое объяснение. Дело в том, что она считается креатурой бывшего министра МВД Арсена Авакова, ревность к которому у президента Зеленского в последнее время обострилась, и чьих ставленников он с удвоенной энергией ринулся зачищать. Скорее всего, не будь в биографии Денисовой такого компрометирующего пунктика, как дружба с Аваковым, все остальные отклонения от нормы не привели бы к ее отставке. В конце концов, в нынешней украинской элите сложно найти людей, чье психическое благополучие засвидетельствует врачебный консилиум. И не факт, что на смену Денисовой придет человек, психически здоровый и намеренный всерьез отстаивать права человека вне зависимости его гражданства, национальности, убеждений и прочих различий.

    Поделиться