31.05.2022 11:01
    Поделиться

    В Мелитополе начался прием документов на получение российского гражданства

    В Мелитополе начали принимать заявления на предоставление российского гражданства. Об этом сообщил член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов.

    По его словам, в городе открылось первое подразделение Федеральной миграционной службы Российской Федерации. "С сегодняшнего дня начинается прием документов для получения российского гражданства. Прием документов осуществляется в Центре предоставления административных услуг по ул. Чернышевского, 37", - написал он в своем Telegram-канале.

    Как ранее сообщил замглавы ГУМВД Запорожской области Алексей Селиванов, органы внутренних дел не только принимают документы, но и помогают с их переводом с украинского языка на русский. "От жителей Запорожской области не требуют сдавать украинский паспорт, достаточно его копии. Не требуют нотариально заверенную копию перевода, поскольку мы помогаем перевод сделать здесь", - заявил он.

    Напомним, согласно указу президента России Владимира Путина, процедура получения российского гражданства для граждан Запорожской и Херсонской областей Украины значительно упрощена. Отдельный указ определяет упрощенный порядок получения российского гражданства для детей-сирот и недееспособных лиц из Донбасса и с Украины.

    Поделиться