31.05.2022 14:20
    Поделиться

    В Роструде назвали самые высокооплачиваемые профессии в мае

    В мае самые большие зарплаты при трудоустройстве предлагались механикам, программистам, инженерам, специалистам промышленной безопасности и работникам в сфере здравоохранения, рассказали в Роструде.

    Так, механики различных специализаций в этом месяце могли рассчитывать на доход до 350 тысяч рублей. Их приглашали и на постоянную работу, и на работу вахтовым методом работодатели Приморского края, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Республик Саха (Якутия) и Бурятия, Ямало-Ненецком автономном округе. В механиках сегодня заинтересованы нефтедобывающие, судовые компании, предприятия горной промышленности.

    Зарплаты от 150 до 300 тысяч рублей в мае предлагались IT-специалистам. Наибольшим спросом программисты пользуются в Москве и Санкт-Петербурге, а также Московской, Омской и Новосибирской областях.

    Труд инженеров оценивался в размере до 250 тысяч рублей в месяц. Больше всего вакансий для них размещено в Красноярском крае, Республиках Саха (Якутия) и Коми, а также Ханты-Мансийском и Чукотском автономных округах.

    Специалистов промышленной безопасности в мае приглашали работать за зарплату в размере от 100 до 150 тысяч рублей.

    В здравоохранении вакансии с зарплатой от 100 тысяч рублей и выше разместили городские и частные клиники Москвы, Ямало-Ненецкого автономного округа, Республики Саха (Якутия) и Татарстан, Смоленской, Мурманской, Тверской, Свердловской областей. Им требуются стоматологи, онкологи, терапевты, акушеры-гинекологи, анестезиологи-реаниматологи и другие врачи.

    В Роструде уточнили, что в исследовании оценивалась привлекательность вакансий, размещенных на портале "Работа в России". Всего на нем сегодня представлено более 2 млн доступных для трудоустройства рабочих мест по всей стране.

    Поделиться