31.05.2022 22:37
    Поделиться

    В Сочи прошел турнир сборных "Кубок Черного моря"

    В сочинском Ледовом дворце спорта "Айсберг" финишировал традиционный майский турнир сборных "Кубок Черного моря".

    Молодежная сборная России была разделена на два состава - "Красные" и "Белые". Кроме нашей молодежки в турнире сыграли юниорская сборная России U18 и молодежная сборная Беларуси.

    В финальном матче встречались хозяева турнира - "Белые" и "Красные". Победу со счетом 3:1 одержала команда "Красных". Лучшими игроками матча были признаны нападающие Григорий Осипов ("Белые") и Александр Волков ("Красные"). По окончании финального матча старший тренер победителей Александр Титов так прокомментировал итоги поединка:

    - Очень хорошая игра была, достойная финала. Напомню, что для ребят эта встреча была пятой на турнире и понятно, что им было достаточно тяжело. Но тем не менее они показали хороший хоккей. Причем могу похвалить и соперников - старались все. Хочу поблагодарить парней за старания и за то, что они добились заслуженной победы.

    Ну а в матче за третье место играли российские юниоры и представители Беларуси. Со счетом 5:2 победили россияне.

    Тем временем за океаном продолжаются матчи плей-офф Кубка Стэнли. "Каролина Харрикейнз" на своем льду уступила "Нью-Йорк Рейнджерс" в седьмом матче второго раунда плей-офф Кубка Стэнли - 2:6.

    Самым результативным игроком встречи стал форвард гостей Мика Зибанежад, в активе которого три голевые передачи. Артемий Панарин отметился результативной передачей. Голкипер Игорь Шестеркин отразил 37 бросков. "Рейнджерс" выиграли серию с общим счетом 4:3 и вышли в полуфинал Кубка Стэнли, где сыграют с "Тампа-Бэй".

    Поделиться