01.06.2022 11:46
    Поделиться

    "Артек. Большое путешествие" лидирует в прокате. Что обеспечило успех комедии

    Одним из лидеров российского бокс-офиса в минувший месяц стала семейная комедия "Артек. Большое путешествие". За время проката она собрала 229 млн. рублей.
    Актеры фильма "Артек. Большое путешествие" перенеслись в прошлое и побывали в лагере, который был мечтой для поколения их родителей.
    Актеры фильма "Артек. Большое путешествие" перенеслись в прошлое и побывали в лагере, который был мечтой для поколения их родителей. / kinopoisk.ru

    Веселый и трогательный фильм о дружбе, семейных ценностях и любви вышел на экраны в конце апреля. В центре сюжета - четыре подростка, которые никак не могут найти общий язык с родителями. В "Артеке" волшебное дерево желаний переносит их во времени на 30 лет назад, в 1988 год. Там они встречаются со своими отцами и матерями, которые тоже отдыхали в самом знаменитом пионерском лагере в СССР.

    По мнению наблюдателей, успех фильму обеспечило прежде всего участие в нем комика Михаила Галустяна, который - и это ни для кого не секрет - очень популярен у современного поколения родителей. Кроме того, нельзя сказать, что у фильма есть сильные зарубежные конкуренты. "Артек" оставил далеко позади американский боевик "Флешбэк", в котором играют британец Лиам Нисон и великолепная итальянка Моника Беллуччи. По итогам минувшего уикенда по кассе лидирует комедия "Мой папа - вождь", но средняя посещаемость у этого фильма в полтора раза ниже, чем у "Артека".

    Поделиться