01.06.2022 11:51
    Поделиться

    Что роднит Волкову из "Домашнего поля" с Каменской и Калугиной

    Светлана Устинова сыграла в новом сериале "Домашнее поле" (первые две серии вышли 26 мая в онлайн-кинотеатре more.tv) необычную героиню.
    Елена Волкова вывела женскую команду "Сайгак" в Лигу чемпионов. Теперь она первая женщина-тренер в мужском спорте.
    Елена Волкова вывела женскую команду "Сайгак" в Лигу чемпионов. Теперь она первая женщина-тренер в мужском спорте. / Предоставлено more.tv

    Елена Волкова, которая тренировала команду в столичном женском футбольном клубе, внезапно переезжает в небольшой российский городок, известный своей командой "Красные Ястребы". Пожилой тренер "ястребов" попал в больницу с сердечным приступом, и срочно нужен новый.

    Казалось бы, все решено - новым тренером станет ведущий игрок команды Фил Никитин (Иван Янковский). Но звезды сошлись таким образом, что гендиректор футбольного клуба Антон Данин (Максим Матвеев) оказывается на одном телешоу с Еленой Волковой, и она его убеждает, что лучше нее тренера не найти. Однако ни команда, ни болельщики, ни состоятельный спонсор, ни даже самый близкий человек Елены, дочь, к такому повороту событий не готовы...

    Мы получили, по сути, новую Каменскую. Елену Волкову роднят с ней аналитический ум, работа в мужском коллективе, любовь к кофе в неограниченном количестве и полное неумение готовить. Есть еще в Волковой черты всем известной Людмилы Прокофьевны Калугиной. Но, несмотря на общее сходство с известными героинями фильмов и сериалов, персонаж Устиновой имеет несгибаемый характер и весьма располагает к себе.

    Прямая речь

    Феликс Умаров, режиссер:

    "Подобная тема хорошо ложится и на другие отрасли. Это могла бы быть советская история про то, как первая женщина приходит управлять большим заводом или летит в космос. Спорт тут - просто хороший фон".

    Поделиться