01.06.2022 08:31

"Колорадо" и "Эдмонтон" забросили 14 шайб в одном матче

istock

Хоккеисты "Колорадо" обыграли "Эдмонтон" со счетом 8:6 в первом матче полуфинальной серии Кубка Стэнли.

На Западе за выход в финал ведут борьбу "Колорадо" и "Эдмонтон". "Лавины" по итогам регулярного чемпионата стали первыми в конференции, а клуб из Канады занял пятое место.

"Эдмонтон" в первом периоде повел в счете после точного броска Эвандера Кейна. Но соперник усилиями Джей Ти Компфера сначала отыгрался, а после точного броска Натана Маккиннона вышел вперед.

За 23 секунды до перерыва Зак Хайман восстановил равенство, но спустя 9 секунд бросок защитника "Колорадо" Кайла Макара поставил голкипера "Эдмонтона" в тупик - 3:2.

После перерыва команды обменялись голами. На шайбу Назима Кадри канадский клуб ответил точным броском Райана Маклауда. Но "Колорадо" сумел огорчить соперников еще трижды - отличились Микко Рантанен, Компфер и Эндрю Кольяно.

"Эдмонтон' проявил характер и благодаря голам Коннора Макдэвида, Дерека Райана и Райана Ньюджента-Хопкинса сократил отставание до минимума. Но гол Габриэля Ландескога в пустые ворота поставил победную для "Колорадо" точку - 8:6.

Нападающий "Эдмонтона" Макдэвид с учетом регулярного сезона набрал уде 151 очко. Подобное произошло впервые в лиге за последние 26 лет.