01.06.2022 11:41
    Поделиться

    Минпросвещения создает совет учителей-блогеров

    Соцсети сегодня пользуются особым доверием людей, особенно молодежи, а вот информация в них часто бывает неверной.

    Поэтому минпросвещения поддержало идею о создании новой структуры - совета учителей-блогеров. Как сообщили в ведомстве, Общественный совет министерства уже одобрил эту инициативу. В совет учителей-блогеров войдут 20 экспертов с аудиторией от 1 тысячи человек в различных соцсетях ("ВКонтакте", "Яндекс.Дзен", "Телеграм", "Яндекс.Кью", "Одноклассники" и другие).

    Создание Совета учителей-блогеров поможет дать ответ актуальным вызовам в информационном пространстве и повысить престиж профессии педагога. Лидеры мнений будут способствовать распространению информации о работе ведомства и о том, что происходит в сфере образования.

    Кроме того, члены совета будут участвовать в обсуждении наиболее важных вопросов в сфере образования, предлагать мероприятия и инициативы, направленные на повышение престижа профессии педагога.

    "Сегодня фокус потребления информации и доверия к ней активно смещается в сторону социальных сетей. Мы активно взаимодействуем с лидерами мнений в разных сферах и хотели предложить закрепить это взаимодействие в формате совета блогеров, - заявили в минпросвещения. - Совет почти сформирован: в него вошли действующие педагоги, которые активны в соцсетях. Инициатива шла от них, они хотели быть на связи с министерством, у них есть свое видение по разным вопросам, прежде всего, связанным с педагогикой".

    Поделиться