01.06.2022 17:24
    Поделиться

    Летом туристические чартеры запустят во все федеральные округа

    Туристические чартеры к лету запустят во все федеральные округа. Программа пополнится рейсами во Владивосток, Тобольск и Чечню, сообщили в Ростуризме.

    В этом весенне-летнем сезоне мы постарались расширить географию и дальше будем продолжать расширять чартерную программу, пояснила руководитель Ростуризма Зарина Догузова. Чартеры по России стартовали в 2020 году, за два года сформировано более 20 парных направлений, отметила глава Ростуризма. Благодаря госсубсидиям цены на чартеры в 1,5-2 раза ниже, чем на обычные рейсы.

    Чартеры на Кавказ - новинка этого сезона. С конца апреля уже стартовала программа в Дагестан, запущенная туроператорами "Интурист" и FUN&SUN (бывший TUI) при поддержке Ростуризма и правительства региона. С 10 июня к ней добавятся чартеры в Чеченскую Республику. По словам Догузовой, рейс уже загружен на 100%. Программа рассчитана на четыре дня. Туристам покажут город Грозный, Аргунское ущелье, озеро Кезеной-ам. Цены стартуют от 23,9 тыс. рублей за человека.

    В Сибирь чартеры уже летают в Тюмень, Республику Алтай. В Хакасию чартерную программу ставил туроператор ANEX Tour. Теперь сибирскую коллекцию пополнят рейсы в Тобольск от FUN&SUN. Летать чартеры будут из Санкт-Петербурга. Программа стартует с 23 июня. В Тобольске путешественникам предлагают несколько экскурсионных программ на выбор. Например, есть прогулки по городу и территории кремля. Любителям истории предлагают туры "Романовы в Сибири" и "Древняя столица Сибири". Стоимость турпакета начиается от 28,3 тыс. рублей за человека.

    На Дальний Восток чартеры уже летают на Сахалин, Камчатку, на Байкал в Бурятию. Их дополнят туры во Владивосток из Москвы. Чартеры начнут летать один раз в неделю с 20 июля и до конца августа. Экскурсионные туры рассчитаны на восемь дней. Туристам покажут Владивостокскую крепость, острова Русский и Фуругельма, Приморский Сафари-парк, проведут по тропе леопардов в Национальном парке "Земля леопарда", свозят на морскую прогулку.

    Поделиться