01.06.2022 22:00
    Поделиться

    В России стартовала программа бесплатных путешествий для школьников

    Первая группа школьников воспользовалась программой бесплатных путешествий, стартовавшей в России. Как сообщили в Ростуризме, 1 июня школьники из Московской области поехали в Сергиев Посад, а 2 июня они посетят Дмитров.

    Проект реализуется в рамках нацпроекта "Туризм и индустрия гостеприимства". Отправиться в путешествие по социальному сертификату смогут учащиеся 5-9-х классов вместе с родителями.

    "Родители в личном кабинете госуслуг подают заявку на получение сертификата, который автоматически попадает в Министерство культуры и туризма Московской области. После подтверждения сертификата родители и школьники самостоятельно выбирают путешествие и подписывают договор с туроператором", - отметили в Ростуризме.

    По словам вице-премьера Дмитрия Чернышенко, в пилотном режиме к программе подключатся 18 регионов. "Это Пермский край, Новгородская и Самарская области, Ханты-Мансийский автономный округ и ряд других. Рассчитываем, что к ней присоединятся и другие субъекты страны", - отметил чиновник.

    Для реализации проекта правительство выделит в 2022 году 500 млн рублей. Власти рассчитывают, что турами воспользуются около 100 тысяч школьников.

    Поделиться