01.06.2022 16:56
    Поделиться

    В Омске при поддержке ОНПЗ открылся детский летний кинотеатр

    Кинотеатр под открытым небом получил прописку в саду библиотеки имени Зои Космодемьянской. Вход - свободный для всех. Кинопоказы с обсуждениями, а также лекции о кино и книгах будут здесь проходить по вечерам в течение всего лета.
    Андрей Шавин

    Необычный проект детского киноклуба вошел в число победителей девятого грантового конкурса социальных инициатив ОНПЗ. Презентация приурочена к Международному дню защиты детей. Летний киносезон открыл документальный фильм "Дети футбола" о ребятах, которые наперекор судьбе добились на спортивной арене невероятных успехов.

    Фильмы для просмотра организаторы планируют выбирать с помощью голосования. Сделать это посетители киноклуба смогут на странице библиотеки в социальных сетях.

    Грантовый конкурс на ОНПЗ стартовал еще в 2014 года и теперь уже прочно вошел в традицию.

    - Предприятие является надежным партнером города в вопросах повышения качества жизни и поддержки общественно значимых инициатив горожан. С помощью эффективных социальных инвестиций предприятие системно улучшает условия жизни в родном городе. Наиболее значима для омичей работа предприятия по формированию разнообразной культурно-досуговой и спортивной инфраструктуры. Это очень важно для гармоничного развития юных омичей, а значит важно и для будущего нашего города", - считает мэр Омска Сергей Шелест.

    Примечательно, что Омский НПЗ помогает воплотить значимые социальные проекты жителей региона независимо от их масштаба.

    - За время проведения грантового конкурса поддержку ОНПЗ получили более 160 инициатив омичей в области образования, культуры, защиты окружающей среды и других сферах жизни. Победители помимо финансирования получают экспертное сопровождение проектов для их успешной реализации и продолжения в будущем, - отмечает генеральный директор Омского НПЗ Олег Белявский.

    В этом году предприятие поможет реализовать 17 проектов горожан и общественников. Поддержка инициатив активных жителей - ключевое направление программы социальных инвестиций "Родные города" компании "Газпром нефть".

    Реализуется она уже на протяжении 10 лет. И нацелена на повышение качества жизни в регионах деятельности компании в России и за рубежом через поддержку инициатив местных сообществ и собственные проекты в области культуры, образования, спорта и развития креативных индустрий.

    Поделиться