Поделиться

    "Созвездие спорта" и "Рыбаки & Охотники" провели первые соревнования по гимнастике для детей с ограниченными возможностями здоровья

    Первые в истории соревнования по гимнастике для детей с ограниченными возможностями здоровья в рамках физкультурного мероприятия по художественной гимнастике, посвященного Международному дню защиты детей, провели ОФСОО "Созвездие спорта" в содружестве с Международным обществом "Рыбаки & Охотники" при поддержке комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга и ФК "Зенит".
    Пресс-служба Международного общества "Рыбаки & Охотники"

    ОФСОО "Созвездие спорта" в содружестве с Международным обществом "Рыбаки & Охотники" при поддержке комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга и ФК "Зенит" организовали не имеющее в мире аналогов физкультурное мероприятие по художественной гимнастике и гимнастике для детей с ограниченными возможностями здоровья, с которым связаны большие надежды на развитие спортивных направлений для особенных детей.

    Торжественное открытие состоялось 31 мая, а дни соревнований продлятся до 3 июня на территории Академии легкой атлетики "Зимний стадион". Санкт-Петербург посетили участники из более 32 регионов страны, для которых был подготовлен не только план соревнований, но и знакомство с одним из самых красивых городов мира. Программа включила в себя торжественное открытие, дни соревнований, теплоходную экскурсию для детей, посещение величественного Смольного собора с подъемом на самую высокую смотровую площадку Северной столицы и официальное закрытие соревнований с награждением победителей. Сюрпризом для гостей и участников соревнований стала специальная фотозона с главным футбольным трофеем России сезона 2021/22 от партнера мероприятия ФК "Зенит". Гости смогли сделать памятные фотографии с Кубком Тинькофф Российской Премьер-лиги.

    Фото: Пресс-служба Международного общества "Рыбаки & Охотники"

    Среди приглашенных почетных гостей присутствовали: Елена Шаламова - олимпийская чемпионка и двукратная чемпионка мира по художественной гимнастике; Дарья Трубникова - золотая медалистка Юношеских Олимпийских игр 2018 года; Сергей Евсеев - вице-президент Паралимпийского комитета России, президент Всероссийской федерации спорта лиц с интеллектуальными нарушениями, профессор, доктор педагогических наук; Татьяна Ольховая - вице-президент ВИРТУС - Европа, генеральный директор Всероссийской федерации спорта лиц с интеллектуальными нарушениями, главный тренер сборной команды России по спорту ЛИН; Вячеслав Малафеев - вратарь сборной России (2003-2012), четырежды чемпион России.

    Фото: Пресс-служба Международного общества "Рыбаки&Охотники"

    Представители общества "Рыбаки & Охотники": Владимир Резников - президент Международного общества "Рыбаки & Охотники"; Сергей Потапов - артист Малого театра; Юрий Смекалов - артист балета, второй солист Мариинского театра; Сергей Скороходов - оперный солист Мариинского театра; Отец Богдан - настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Всех Скорбящих Радость (с грошиками)" и Владислав Радимов - главный тренер ФК "Зенит-2". Также присутствовали представители администрации президента РФ, администрации Санкт-Петербурга и Ленинградской области, известные деятели искусств, науки и медицины, именитые спортсмены, бизнесмены и другие почетные гости.

    Пресс-релиз предоставлен пресс-службой Международного общества "Рыбаки & Охотники"

    Поделиться