01.06.2022 09:54
    Поделиться

    Алексей Логвиненко отметил работу лучших предпринимателей Ростова

    В донской столице состоялось расширенное заседание ассоциации работодателей "Совет директоров предприятий и организаций Ростова-на-Дону". Выступая с приветственным словом глава администрации города Алексей Логвиненко отметил конструктивное взаимодействие делового сообщества с исполнительной и законодательной властями мегаполиса.
    Пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

    - Заседания советов директоров - это эффективная форма диалога между представителями власти и бизнеса. Несмотря на непростую ситуацию, ростовские предприятия продолжают стабильную работу. Благодаря совместной деятельности нам удалось добиться хороших результатов. Бюджет города увеличился в несколько раз и наблюдается рост по ключевым экономическим показателям. Так, по итогам первого квартала 2022 года валовой городской продукт вырос на 20 процентов и составил 139 миллиардов рублей. Среднемесячная заработная плата увеличилась на семь процентов и достигла 44 тысяч рублей, - сказал Алексей Логвиненко.

    Глава администрации Ростова-на-Дону также подчеркнул, что мэрия и впредь будет развивать взаимодействовать и поддерживать инициативы местных предпринимателей. Ведь от делового климата во многом зависит реализация социальных программ и развитие города.

    Участники встречи обсуждали меры поддержки бизнеса, налоговое законодательство, малое предпринимательство, преимущества легального бизнеса. Заместитель главы администрации города по экономике Сергей Заревский, выступая с докладом, напомнил предпринимателям о преимуществах трудоустройства молодежи: "Целый пакет мер поддержки предусмотрен для работодателей. Это субсидии компаниям, которые принимают на работу молодежь в возрасте до 30 лет. Это прекрасная возможность трудоустроить молодых специалистов и получить возмещение затрат от государства".

    Необходимо отметить, что более трех тысяч донских студентов готовы трудиться на летних каникулах, 1500 из них прошли профильное профессиональное обучение и готовы к реализации самых масштабных проектов. Причем многие из них готовы трудиться на благоустройстве Ростова-на-Дону.

    Необходимо отметить, что заседание Совета директоров приурочено ко Дню российского предпринимательства, и по случаю профессионального праздника глава городской администрации Алексей Логвиненко вручил почетные грамоты и благодарственные письма представителям ростовского бизнес-сообщества.

    Фото: Пресс-служба администрации Ростова-на-Дону
    Поделиться