01.06.2022 15:39
    Поделиться

    Алексей Логвиненко: Ростов гордится своими юными жителями

    День защиты детей в Ростове-на-Дону отметили большим спортивным праздником с символичным названием "Я выбираю спорт".
    Администрация Ростова-на-Дону

    Торжественные соревнования, в которых приняли участие глава администрации города Алексей Логвиненко и олимпийский чемпион Вартерес Самургашев, состоялись в одном из самых популярных у ростовчан месте - на Гребном канале "Дон".

    Место выбрано не случайно. Здесь, на Гребном канале, можно проводить соревнования по 30 видам спорта. Тут функционирует единственный на юге России комплекс трасс для велоспорта BMX и маунтинбайка - это более 60 тысяч квадратных метров трасс, где одновременно могут тренироваться 150 спортсменов. Открыты для посещения футбольные и баскетбольные площадки.

    В честь праздника для юных жителей Ростова-на-Дону организованы соревнования по пляжному волейболу, футболу и стритболу, а также фестиваль видов ГТО.

    - Донская столица гордится своими юными жителями и заботится о том, чтобы им было комфортно и интересно жить, и развиваться в родном городе. Тысячи юных ростовчан демонстрируют достойные результаты в спорте, музыке, танцах и техническом творчестве. Нам, взрослым, остается только поддерживать своих дочерей и сыновей в их начинаниях, помогать в личностном становлении и верить в их успехи, - отметил в поздравлении глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко.

    Отметим, что более 120 тысяч юных ростовчан охвачены дополнительным образованием в различных секциях и творческих кружках, четыре тысячи мальчиков и девочек отдохнут в оздоровительных лагерях Ростовской области и на Черном море, около 10 тысяч детей будут посещать во время летних каникул пришкольные лагеря.

    - Желаю всем вам интересно, ярко и, главное, с пользой провести школьные каникулы. Вернуться за парты отдохнувшими, полными сил и творческой энергии для реализации новых идей, и планов. Успехов и прекрасного настроения, - поздравил детвору глава администрации города.

    Кстати

    1 июня в Ростовской области начинают работу 828 лагерей с дневным пребыванием на базе школ. Смена в таких лагерях длится летом 21 день, ребята заняты до 14:00 и обеспечиваются двухразовым питанием. Для развития творческих, профессиональных или специальных навыков запланировано 247 профильных смен технической, естественнонаучной, физкультурно-спортивной, туристско-краеведческой, социально-гуманитарной направленностей. Всего в них отдохнут 52 тысяч детей.

    Фото: Пресс-служба администрации Ростова-на-Дону
    Поделиться