01.06.2022 13:55
    Поделиться

    В Кремле прокомментировали данные ВЦИОМ по рейтингу Путина

    Уровень поддержки россиянами президента Владимира Путина связан с его усилиями по созданию более справедливого и безопасного мира, считает пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. При этом он призвал не сравнивать нынешние цифры с данными прошлых лет.

    Напомним, на прошлой неделе ВЦИОМ зафиксировал уровень доверия Путину в 81,3%, а одобрения его деятельности - в 78,4%.

    "Сейчас проценты вокруг действий президента, который принимает меры, сориентированные на будущее, на наши грядущие поколения, чтобы для них создать лучший, более справедливый и более безопасный мир", - сказал представитель Кремля.

    Песков считает, что не стоит сравнивать нынешние данные с теми, которые социологи обнародовали после возвращения Крыма в состав России. Тогда рейтинг доверия к президенту России был на процент ниже. "Один процент - это ниже статистической погрешности. Это не повод для вопроса", - полагает пресс-секретарь президента.

    "Крымские проценты были крымскими процентами, когда крымчане решили стать частью России. Тогда это были крымские проценты. Сейчас не нужно сравнивать. Сейчас это другие проценты", - добавил он.

    Поделиться