01.06.2022 10:52
    Поделиться

    Видео: Пленный боец ВСУ звонит матери и рассказывает, как с ним обращаются

    Опубликовано еще два видеоролика, на которых пленные военнослужащие вооруженных сил Украины (ВСУ) рассказывают о том, как они попали в Донбасс.

    Военнослужащий территориальной обороны Дмитрий Марков рассказывает, что когда его мобилизовывали, за отказ пойти воевать ему пригрозили 10 годами тюрьмы. "Нас просто ночью вывезли в одно село, в котором пересадили на поезд. В ходе поездки мы уже стали понимать, что едем в Донецкую и Луганскую область. Психологически тяжело было. Потом начались обстрелы и посадки. Люди не выдерживали, говорили, что не рассчитывали на такой накал страстей. Половина нашего взвода отказались, а двое написали рапорт и их увезли", - рассказал военнопленный.

    На втором видеоролике показан телефонный разговор военнослужащего ВСУ по фамилии Богданчук с матерью. Боец успокаивает мать, рассказывая, как с ним хорошо обращаются, и призывает ее не верить тому, что показывают по телевизору. Мама пленного спрашивает: "А что же наши скажут?". Боец на это отвечает, что ему безразлично, поскольку те просто отправили его на убой, как пушечное мясо.

    Поделиться