Аргентина разгромила Италию в матче Финалиссимы

Сборная Аргентины по футболу выиграла Финалиссиму, разгромив чемпионов Европы итальянцев со счетом 3:0.
ANDY RAIN / EPA-EFE

В этом матче на стадионе "Уэмбли" в Лондоне встречались действующие чемпионы Европы итальянцы, провалившие отборочный турнир чемпионата мира 2022 года, и команда Аргентины, выигрывшая Кубок Америки и без особых проблем завоевавшая право на поездку в Катар.

Организаторы этого матча - Союз европейских футбольных ассоциаций и Южноамериканская конфедерация футбола - утвердили для этой встречи название Финалиссимо.

Уже в первом тайме стало очевидно, что представители Южной Америки выглядят предпочтительнее своих соперников. И на 28-й минуте с передачи Лионеля Месси Лаутаро Мартинес открыл счет в матче.

А уже в компенсированное время первой половины встречи Анхель Ди Мария с передачи Мартинеса сделал преимущество своей команды более весомым.

Третий мяч в воротах сборной Италии побывал в самом конце встречи. И его автором стал Пауло Дибала, долгое время выступающий именно в Италии. 3:0, Аргентина стала победителем Финалиссимы.