02.06.2022 19:37
    Поделиться

    Басурин: Силы ДНР закроют котел в районе Лисичанска и Северодонецка

    Котел в районе Лисичанска и Северодонецка будет закрыт в ближайшие дни силами Донецкой Народной Республики. Об этом сообщил заместитель начальника Управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин в эфире телеканала "Россия-1".

    "Осталось несколько дней, чтобы полностью закрыть котел, который связан с Лисичанском и Северодонецком, с выходом после этого наших войск в район Артемовска", - указал Басурин.

    Подразделения Народной милиции ЛНР при поддержке Вооруженных сил России с начала марта продолжают успешное наступление в направлении городов Лисичанск и Северодонецк. Взятие указанных населенных пунктов имеет важное стратегическое значение и является одной из ключевых задач для подразделений ЛНР.

    В настоящее время Лисичанск и Северодонецк фактически превращены в неприступную крепость с оборудованной противником глубоко эшелонированной обороной, что в значительной степени затрудняет продвижение войск. Наряду с этим в окрестностях городов располагаются несколько крупных химических предприятий, которые также используются ВСУ при обороне.

    Поделиться