02.06.2022 16:00
    Поделиться

    Патрушев: Запад развернул циничную информкампанию по дискредитации России

    Одной из важных задач остается выработка мер по обеспечению национальной безопасности в информационной сфере, в том числе в условиях, когда против России коллективным Западом развернута циничная информационная кампания по дискредитации нашей страны, ее истории, традиций, напрямую призывающая к ликвидации государственности и унижению российских граждан. Об этом в статье для "Российской газеты" накануне 30-летия со дня образования Совбеза, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.
    Виктор Толочко/ РИА Новости

    В частности он отметил, что на основании положений Доктрины информационной безопасности организована работа по защите критически важных объектов информационной инфраструктуры, противодействию международной компьютерной преступности, недопущению распространения противоправной информации.

    При этом Патрушев напомнил, что одобренные Советом безопасности и утвержденные указом президента Основы государственной политики РФ в области международной информационной безопасности подтверждают нацеленность России на развитие международного сотрудничества на условиях равноправного партнерства. А также создание юридически обязывающего международного правового документа, регулирующего деятельность государств в информационном пространстве в целях предотвращения межгосударственных конфликтов с использованием информационно-коммуникационных технологий.

    Поделиться