02.06.2022 05:01
    Поделиться

    Многодетная семья из Якутии пригласила на Ысыах Владимира Путина

    Орден "Родительская слава" накануне Дня защиты детей получила многодетная семья Людмилы и Петра Пестряковых из Якутска. В праздничный день якутяне пообщались по видеосвязи с президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщается на сайте правительства республики.

    "Хочу поблагодарить за такую высокую награду. У нас семь дочек и три внучки. Дети всесторонне развитые. Есть волейболистка, шахматистка. Внучка гимнастка недавно в Барнаул ездила, первое место заняла. Хомусистка дочка есть", - рассказал глава семьи.

    Во время встречи Пестряковы пригласили президента в конце июня побывать в республике на национальном празднике Ысыах. Владимир Путин пообещал, что постарается приехать.

    Лариса и Петр поженились в 1993 году. Тогда они жили в селе Борогонцы Усть-Алданского района, позже переехали в столицу республики. Сейчас Пестряков работает начальником пожарной части, является майором внутренней службы. Его супруга ведет хозяйство. Две старшие дочери - Любовь и Марианна успели выйти замуж и сейчас сами воспитывают дочек.

    Поделиться