02.06.2022 11:11
    Поделиться

    На Всероссийском инвестфоруме проходит чемпионат по решению бизнес-задач

    Восемь команд борются за Кубок Башкортостана на чемпионате Global Management Challenge, который проходит в рамках IV Всероссийского инвестиционного сабантуя "Зауралье-2022". Отборочные состязания прошли в апреле-мае в онлайн-формате.
    https://forum-zauralye.com/

    Участники команд - это представители малого и среднего бизнеса, бизнес-шерифы, руководители и сотрудники организаций из районов и городов Республики Башкортостан. На чемпионате также присутствуют пять команд, сформированных из представителей кредитных организаций, высших учебных заведений, общественных объединений предпринимательства и инфраструктуры поддержки бизнеса. Для них - это своеобразный тренинг. Они участвуют в соревнованиях только для отработки навыков. Среди таких команд - сборная преподавателей и студентов Уфимского филиала финуниверситета при правительстве РФ, проходящая тренинг по решению различных бизнес-задач.

    - Нам дают разные ситуации виртуальных организаций бизнеса, где возникли те или иные проблемы. Мы ищем решения, предлагаем идеи, тем самым тренируем предпринимательские навыки. Такая практика позволяет нашим студентам прокачивать навыки и наращивать компетенции, - говорит доцент Уфимского филиала финуниверситета Рустам Камалов.

    Команду-победителя Кубка объявят завтра, 3 июня. Ей предстоит защищать честь республики на Национальном финале GMC, проведение которого запланировано в июне 2022 года в Ханты-Мансийске.

    Напомним, что в прошлом году две команды из Башкортостана: "Бизнес Стратег" (Стерлитамакский и Миякинский районы) и "Алтын Ырыу" (Абзелиловский и Шаранский районы) - приняли участие в Национальном этапе Global management challenge. "Бизнес Стратег" вышел в суперфинал.

    - Проект направлен на совершенствование управленческих навыков на базе комплексного бизнес-симулятора, моделирующего деятельность предприятия в условиях конкурентной среды. Используя новейшие образовательные технологии, в частности, новое поколение активных методов обучения в дистанционной форме, проект позволяет в сжатые сроки и без отрыва от производства передать участникам соревнования целостное понимание бизнеса и практические компетенции в сфере управления компанией, - отметил Александр Соловьев, директор проекта Центра образовательных технологий института организационного развития и стратегических инициатив РАНХиГС.

    Чемпионат организован Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации при поддержке Агентства стратегических инициатив. Соорганизатором Кубка Башкортостана является Министерство предпринимательства и туризма Республики Башкортостан.

    Поделиться