"Зенит" сравнял счет в финальной серии против ЦСКА в Единой лиге

"Зенит" выиграл шестой матч серии против ЦСКА в финале Единой лиге ВТБ и сравнял счет в серии - 3-3.
Александр Гальперин / РИА Новости

Начало встречи осталось за армейцами, которые на этот раз играли в гостях и в случае победы становились чемпионами. Стартовые 10 минут ЦСКА выиграл со счетом 21:16.

Однако вторая четверть прошла при преимуществе хозяев. "Зенит" стал лучше действовать в обороне и прибавил в атаке. Как результат, на перерыв клуб из Санкт-Петербурга ушел лидером - 39:33.

После большого перерыва рисунок игры не изменился. "Зенит" сумел увеличить отрыв еще на 5 очков. В заключительной десятиминутке хозяева продолжили доминировать и уверенно довели дело до победы - 82:63.

Самым результативным у победителей стал Мики, набравший 17 очков. В составе ЦСКА по 14 очков на счету Алексея Шведа и Николы Милутинова.

Решающий седьмой матч серии состоится в Москве 5 июня.