02.06.2022 16:10
    Поделиться

    Общежития вузов-участников программы студенческого туризма обеспечат энергией

    "Россети Юг" обеспечат качественное и надежное электроснабжение общежитий вузов в Ростовской и Волгоградской областях, Калмыкии, которые этим летом примут студентов из других регионов в рамках федеральной программы молодежного и студенческого туризма.
    Кирилл Кухмарь/ТАСС

    Эта программа реализуется в России с прошлого года. В ее рамках молодые люди могут путешествовать по регионам и останавливаться в кампусах и общежитиях вузов по доступным ценам. Сезон-2022 открылся 1 июня.

    В этом году участие в программе принимают 155 вузов из 98 городов России, в их числе Южный федеральный университет (ЮФУ), Донской государственный технический университет (ДГТУ), Волгоградский государственный технический университет и Калмыкий государственный университет имени Б.Б. Городовикова.

    Специалисты филиалов компании "Россети Юг" провели обследование сетевого и энергопередающего оборудования, трансформаторных подстанций, от которых запитаны общежития, а также оценили состояние резервных линий. Там, где это было необходимо, проведены ремонтные работы. Это особенно важно для обеспечения надежного энергоснабжения объектов на юге страны с аномально высокими температурами в летний период.

    Студенты, чье путешествие в Ростовскую, Волгоградскую, Астраханскую области планируется на последнюю неделю июня, имеют возможность стать участником уникального проекта компании "Россети Юг" - серии бесплатных экскурсий "Огни большого города". Проект рассказывает, как электроэнергетика меняла города, а развитие городов влияло на энергетику. Узнать подробности и оставить заявку на участие в экскурсии можно по электронному адресу press-centre@rosseti-yug.ru

    Поделиться