02.06.2022 15:09
    Поделиться

    Города будут объединяться

    2 июня в Тюмень прибыла большая делегация представителей муниципальных органов власти из города Перми, состоялась рабочая встреча депутатов Тюменской городской Думы и Пермской городской Думы.
    Информационно-аналитический отдел Тюменской городской Думы

    Разговор состоялся открытый, принципиальный, стороны обменялись опытом формирования структуры аппарата представительного органа власти, деятельности депутатского корпуса на местах, взаимодействия с населением в избирательных округах в форматах личного приема и в онлайн-режиме. Тюменские депутаты рассказали пермякам о работе совета органов ТОС, о муниципальных программах по развитию дорожной инфраструктуры и транспорта, развитию молодежной политики и спорта, патриотическому воспитанию, сохранению памяти о подвиге народа в годы Великой Отечественной войны. Пермяки поделились опытом развития движения ТОС (в Перми ТОСов в два раза больше, чем в Тюмени), формирования территорий избирательных округов, распределения полномочий в комитетах и постоянных комиссиях городской Думы.

    - Долгое время существовал тезис о конкуренции городов, об их борьбе за лидерство, - отметил Дмитрий Малютин, председатель Пермской городской Думы. - Конкуренция сама по себе неплоха, в ней рождается прогресс. Но сейчас важнее говорить о взаимодействии, взаимодополнении, об обмене лучшими практиками. Нам понравились подходы Тюмени к социальным вопросам. Во многих городах идет отток населения, в Тюмень же динамично прибывают люди, значит, тут хорошие условия для жизни, есть работа, возможности развития. Понравился комплексный, "под ключ", с перекладкой всех коммуникаций подход к формированию комфортной среды во дворах. Нам есть чему друг у друга поучиться.

    - Наши города многое объединяет, - подчеркнул Евгений Заболотный, председатель Тюменской городской Думы. - Мы обязательно будем сотрудничать, обмениваться опытом, смотреть, что и где развивается лучше, брать это на заметку. Такой подход особенно актуален в условиях санкций. Он касается всех. Города должны объединяться. С муниципальными органами власти будут взаимодействовать предприниматели, кооперироваться для продвижения экономики.

    Поделиться