02.06.2022 09:32
    Поделиться

    Какие города больше всего подходят для жизни молодежи

    Аналитики назвали российские города, которые лучше всего подходят для жизни молодежи.

    Среди основных критериев оценки участники опроса, который провел сервис Работа.ру, назвали возможность найти высокооплачиваемую работу по вкусу и карьерного роста (73 процента), инфраструктуру (62 процента) и качество образования в вузах (57 процентов).

    Ожидаемо на верней строчке рейтинга - Москва: 70 процентов респондентов выбрали бы ее. Немногим меньшее число россиян - 65 процента - отдали предпочтение Санкт-Петербургу. Тройку наиболее привлекательных замыкает Казань - 32 процента молодых людей и девушек были бы не прочь жить в столице Татарстана.

    В пятерку вошли также Екатеринбург (26 процента) и Сочи (24).

    Хорошие показатели у Краснодара (23), Новосибирска (22), Калининграда (18), Нижнего Новгорода (17 процентов) и Владивостока (16). И совсем немного не хватило для попадания в топ-10 Ростову-на-Дону и Тюмени: за них свои голоса отдали 13 и 10 процентов опрошенных, соответственно.

    Помимо подходящих вакансий и уровня обучения молодые россияне отметили такие обязательные атрибуты хорошей жизни в городе, как возможность найти развлечение по душе (51 процент), достойную зарплату для начинающих специалистов (38) и средний возраст горожан (35) - молодежь предпочитает общаться со сверстниками, что логично.

    Поделиться