03.06.2022 16:31
    Поделиться

    Евросоюз ввел санкции против Национального расчетного депозитария РФ

    Евросоюз опубликовал документы, в которых раскрывается информация о новых санкциях в отношении граждан и юридических лиц России и Беларуси. В "черный список" в шестом санкционном пакете ЕС попали 65 физических и 18 юридических лиц из РФ.
    EPA

    В новом пакете ограничительных мер европейцы наложили ограничения на Национальный расчетный депозитарий РФ, который среди прочего используется для осуществления операций по государственному долгу России. Также в списке числятся российские "Воентелеком", "Военторг", "Камаз", "Ремдизель" и "Татнефть-Нефтехим". С белорусской стороны под санкциями оказались, в частности, "Белинвестбанк", "Белтелерадиокомпания", "Белкоммунмаш" и "Гродненская табачная фабрика Неман".

    Также европейцы наложили ограничения на родственников представителей российской власти, в том числе на детей пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова. В документах числятся также основатель компании "Яндекс" Аркадий Волож и Татьяна Навка. Помимо граждан России и Беларуси в европейских санкционных списках оказались и украинцы. В частности - глава военно-гражданской администрации Херсонской области Владимир Сальдо и его заместитель Кирилл Стремоусов.

    Поделиться