02.06.2022 22:27
    Поделиться

    Шестеркин снова помог "Рейнджерс" победить

    За океаном состоялся первый матч полуфинальной серии Кубка Стэнли в Восточной конференции. "Нью-Йорк Рейнджерс" на своей площадке победил "Тампу-Бэй Лайтнинг" - 6:2.
    AP Photo/Frank Franklin II

    В составе победителей дубль оформил Филип Хытил. Еще по разу отличились Крис Крайдер, Фрэнк Ватрано, Мика Зибанежад и Артемий Панарин, который также сделал голевую передачу.

    Особо стоит отметить российского голкипера "рейнджеров" Игоря Шестеркина, который отразил 37 бросков по своим воротам и одержал седьмую домашнюю победу в плей-офф подряд.

    Интересно, что среди стражей ворот последний раз отметиться подобным достижением в розыгрыше Кубка Стэнли удавалось только Кори Кроуфорду в 2014 году в составе "Чикаго Блэкхоукс".

    У гостей забили Стивен Стэмкос и Ондржей Палат. Михаил Сергачев сделал одну голевую передачу. Что касается вратаря "Тампы" Андрея Василевского, то он отразил 28 бросков и повторил свой антирекорд по пропущенным шайбам за матч плей-офф. Ранее Василевский пропускал столько в 2018 году в матче плей-офф против "Вашингтона" (2:6) и в 2021 году во встрече с "Флоридой" (5:6 ОТ).

    Поединок запомнился и массовой дракой в концовке третьего периода. По итогам разборок на льду по две минуты штрафного времени получили сразу десять хоккеистов.

    Комментируя поединок, наставник "Нью-Йорка" Жерар Галлан отметил огромный вклад российского вратаря:

    - Я думаю, что победы обязательно будут приходить, когда в воротах стоит такой мастер, как Игорь. Я уже не раз отмечал его великолепную игру и сделаю это снова. Плюс хорошо показали себя игроки обороны, которые не позволили сопернику реализовать свои моменты. В атаке тоже все было на достойном уровне, и это тот самый рецепт, который позволяет выигрывать матчи. Что касается моих прогнозов на полуфинальные серии, то я не буду забегать далеко вперед. Любая из команд, которые прошли в эту стадию, достойны победы в серии. Все без исключения. У кого игра пойдет лучше, тот пройдет дальше.

    Голкипер "Рейнджерс" Шестеркин одержал седьмую домашнюю победу в плей-офф подряд

    В свою очередь, главный тренер "Тампа-Бэй Лайтнинг" Джон Купер был разочарован результатом:

    - Возможно, мы немного перегорели, потому что мы не играли какое-то время. Но это не оправдание с нашей стороны. Я ставлю "Рейнджерс" максимальную оценку. У них был отличный план на игру и, разумеется, великолепный тыл в лице вратаря.

    "Рейнджерс" повели в серии до четырех побед - 1:0. Второй матч также пройдет на стадионе "Мэдисон Сквер Гарден" в Нью-Йорке и начнется в ночь с 3 на 4 июня в 03.00 по московскому времени.

    Тем временем один из лучших клубов Континентальной хоккейной лиги - магнитогорский "Металлург" сообщил, что заключил соглашение с канадским голкипером Эдвардом Паскуале.

    Контракт с 31-летним вратарем рассчитан до конца сезона-2022/23.

    В прошлом сезоне Паскуале выступал за ярославский "Локомотив". В 38 матчах регулярного чемпионата коэффициент надежности голкипера составил 1,99, процент отраженных бросков - 91,6, в двух играх плей-офф - 3,46 и 85,4 соответственно. Ранее канадец защищал цвета казахстанского "Барыса".

    Также с "магниткой" контракты продлили вратарь Василий Кошечкин и форвард Филипп Майе. По сообщениям пресс-службы клуба, соглашения хоккеистов рассчитаны на один сезон.

    Поделиться