03.06.2022 19:47
    Поделиться

    Малый театр покажет спектакль "Петр I" онлайн

    Малый театр покажет серию спектаклей из современного репертуара онлайн. Откроет программу постановка "Петр I", приуроченная к 350-летию императора, которое вся страна отмечает в этом году. В театре рассказывают: "Пробные трансляции были проведены во время карантина в 2020 году и имели успех. Сегодня мы возвращаемся к возможности показа спектаклей онлайн".
    Предоставлено Малым театром

    В Малом напоминают - в относительно небольшой период театр играл свои постановки в Чите, на Дальнем Востоке, Иркутске, Сургуте, Улан-Удэ и других городах, а особенно часто ездил с гастролями в Нижний Новгород. Но на карте по-прежнему остаются места, где артисты еще не бывали. Онлайн спектакли как раз дают возможность присоединиться к трансляции из любого уголка России и еще раз подтверждают слова худрука Малого театра Юрия Соломина - "Нам важен каждый зритель".

    Фото: Предоставлено Малым театром

    "Ближайший онлайн-показ состоится 9 июня. Спектакль, который мы планируем показать в этот день - "Петр 1" по пьесе Дмитрия Мережковского "Царевич Алексей" в постановке заслуженного артиста России Владимира Драгунова. Трансляция будет приурочена к 350-летию со дня рождения Петра 1", говорится в сообщении театра.

    Фото: Предоставлено Малым театром

    А 16 июня публике представят спектакль "Идиот" с участием народных артистов России Владимира Носика, Людмилы Поляковой, Александра Клюквина, Алены Охлупиной, Александра Вершинина и других. Далее в программе - "Поздняя любовь" (24 июня), постановка по одной из самых трогательных пьес Александра Островского.

    Подробнее узнать об онлайн-афише театра можно на его официальном сайте.

    Поделиться