03.06.2022 19:45

Надаль вышел в финал "Ролан Гаррос", Медведев станет первой ракеткой мира

Испанец Рафаэль Надаль из-за травмы Александра Зверева из Германии вышел в финал Открытого чемпионата Франции. С 13 июня Даниил Медведев снова вернет себе звание первой ракетки мира.
    Рафаэль Надаль.
    Рафаэль Надаль. / Christophe ARCHAMBAULT / AFP

Первый полуфинал "Ролан Гаррос" в котором встречались Надаль и Зверев, определял не только финалиста турнира. В случае победы испанца россиянин Даниил Медведев с 13 июня снова стал бы первой ракеткой мира.

В первом сете на корте шла интересная борьба. Зверев удачно начал встречу, а потом, видимо, вспомнил, что Надалю сегодня исполнилось 36 лет, и начал щедро одаривать соперника своими ошибками. В итоге испанец имел три сетбола, но не смог их реализовать. На тай-брейке уже Зверев имел четыре сетбола, но испанец их отыграл и вырвал победу - 10:8.

Во втором сете при счете 3:5 Зверев получил предупреждение за нецензурную брань на русском языке после двойной ошибки. А в конце партии теннисист из Германии рухнул на корт и при счете 6:6 его увезли на коляске. Позже он вернулся на корт на костылях и отказался от продолжения борьбы.

Надаль вышел в финал, а Медведев снова станет первой ракеткой мира.