03.06.2022 18:10
    Поделиться

    Посол КНР: Китай вместе с Россией готов противостоять общим вызовам ради будущего Евразии

    Власти Китая готовы вместе с Россией противостоять современным вызовам ради будущего Евразийского континента. Об этом заявил посол КНР в Москве Чжан Ханьхуэй в своем видеообращении в ходе международного форума народной дипломатии в Общественной палате РФ.

    "В условиях небывалой за столетие турбулентности в международной обстановке Китай готов вместе с российскими и другими евразийскими партнерами дальше укреплять сотрудничество, совместно противостоять общим вызовам ради светлого и прекрасного будущего Евразийского континента и всего мира", - цитирует слова китайского дипломата ТАСС.

    Чжан Ханьхуэй подчеркнул, что "отдельные силы" в мире ради сохранения своего доминирующего положения прибегают к разным методам, чтобы провоцировать новые конфронтации в Евразии, навязывая тем самым новую холодную войну. По его словам, эта губительная политика привела к серьезному дефициту мира, безопасности и доверия на планете. В результате этого, отметил дипломат, множатся глобальные риски, а система международного управления сталкивается с вызовами беспрецедентного уровня.

    Поделиться