03.06.2022 10:35
    Поделиться

    Свыше 600 женщин Ульяновской области хотят учиться в декретном отпуске

    Заявки на обучение в рамках нацпроекта «Демография» подали свыше 600 женщин Ульяновской области. Они смогут освоить новую профессию или повысить имеющуюся квалификацию, находясь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста. Воспользоваться аналогичной возможностью могут также не трудоустроенные женщины, воспитывающие детей до 7 лет.
    Администрация Карсунского р-на Ульяновской обл.

    По информации Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области, одобрено к обучению 215 заявок, уже проходят обучение 83 женщины.

    Как отметил руководитель ведомства Егор Иванов, проект «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» помогает женщинам повысить свою востребованность на рынке труда: получить актуальные компетенции, которые позволят претендовать на лучшую должность и зарплату или сменить сферу деятельности, выбрав актуальную профессию.

    На сегодняшний день для всех желающих доступны более 500 образовательных программ. Наиболее востребованными направлениями являются менеджер по работе с маркетплейсами Wildberries, Ozon и Яндекс Маркет (по стандартам Ворлдскиллс), 1С программист, тестировщик, закройщик, парикмахер.

    По окончании обучения всем женщинам, успешно прошедшим курс по выбранной специальности, выдается диплом или сертификат об освоении новой профессии или повышении квалификации. Пройти бесплатное обучение и принять участие в программе по содействию занятости можно один раз за все время действия проекта.

    Поделиться