03.06.2022 09:58
    Поделиться

    ОНПЗ вместе с мастерами народных промыслов запустил акцию помощи детям

    Омский НПЗ провел пленэр для мастеров народных промыслов из числа победителей грантового конкурса предприятия и воспитанников социально-реабилитационного центра "Гармония". По итогам познавательной прогулки ее участники представят свои творческие работы, которые станут лотами благотворительного онлайн-аукциона "Мастерская добра". Все собранные средства будут переданы социально-реабилитационному центру. Волонтерская акция ОНПЗ является частью программы социальных инвестиций "Родные города" компании "Газпром нефть".
    Андрей Шавин

    Благотворительный аукцион приурочен к Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Часть работ для "Мастерской добра" выполнят мастера декоративно-прикладного искусства из омского творческого объединения "Сказ". Авторские работы для аукциона предоставят и волонтеры Омского НПЗ. Сотрудники предприятия седьмой год подряд участвуют в акции. За это время волонтеры ОНПЗ помогли областному Центру поддержки семьи, городскому "Дому ребенка", адаптивной школе-интернат №16, паллиативному отделению детской городской больницы №4 и другим социальным учреждениям Омской области.

    - Инициативы сотрудников ОНПЗ помогают делать жизнь в Омске интересной и комфортной и всегда получают позитивный отклик у горожан. Суть проведения "Мастерской добра" не только в материальной помощи, но и в возможности поделиться сердечной добротой с теми, кто нуждается в заботе больше других. Волонтеры предприятия, непременно, продолжат проводить акцию помощи детям, которая уже стала традиционной для ОНПЗ, - отметил генеральный директор Омского НПЗ Олег Белявский.

    "Родные города" - программа социальных инвестиций "Газпром нефти", реализуемая с 2012 года. Программа направлена на повышение качества жизни в регионах деятельности компании в России и за рубежом через поддержку инициатив местных сообществ и собственные проекты в области культуры, образования, спорта и развития креативных индустрий.

    Поделиться