03.06.2022 15:57
    Поделиться

    Медики из Ленинградской области приехали помогать жителям Донбасса

    Передвижной медицинский комплекс и команда врачей, медсестер, рентгенологов приехали в город Енакиево Донецкой народной ресбулики, чтобы не только лечить пациентов, но и проводить диспансеризацию, профилактические осмотры.

    Об этом сообщила пресс-служба правительства области. В состав медицинского комплекса входит "поликлиника на колесах", а также передвижные маммограф и флюорограф. Что касается врачей, то в команду входят как терапевт и педиатр, так и узкие специалисты: хирург, акушер-гинеколог, рентгенолог.

    Базируется медслужба из Ленобласти на территории больницы № 1 города Енакиево. Причем, чтобы не зависеть от условий, медики взяли с собой и генератор. Так что оборудование будет работать бесперебойно.

    Задача команды - вести прием населения и проводить диспансеризацию как жителей самого Енакиево, так и окрестных населенных пунктов. В состав команды вошли сотрудники из различных больниц Ленобласти. Среди медиков - глава областного комитета по здравоохранению Сергей Вылегжанин. "Мы приехали надолго, будем вести работу столько, сколько надо и будем только ее расширять", - отметил он.

    Поделиться