03.06.2022 14:55
    Поделиться

    Аксенов предупредил Киев о последствиях в случае ударов по Крыму

    Если бы киевский режим нанес удар по Крыму, вслед за этим на месте центров принятия решений в Киеве появились бы "глубокие воронки". Об этом заявил глава РК Сергей Аксенов.

    Так он прокомментировал слова главы офиса президента Украины Алексея Арестовича. Последний заявил, что Украина, продолжающая считать Крымский полуостров своей территорией, может нанести по нему удар из американского оружия. Также Арестович обмолвился, что с украинской стороны Крым уже якобы успешно бомбили.

    По словам Аксенова, мнение "отмороженных" киевских политиков насчет принадлежности Крыма никого не волнует, а вооружение, которое Соединенные Штаты Америки поставляют своим "холопам" на Украине, до места назначения, вероятнее всего, не доберется.

    - Наши вооруженные силы об этом позаботятся, - заверил глава полуострова.

    Кроме того, руководитель республики жестко раскритиковал шумиху вокруг так называемого "ленд-лиза для Украины", организованного США. Также Аксенов назвал мифом и не соответствующим действительности утверждение заокеанской пропаганды о том, что ленд-лиз во время Великой Отечественной войны стал едва ли не решающим фактором в победе Советского Союза над нацизмом. В связи с этим глава РК выразил сожаление, что украинские власти верят в этот миф так же, как в 1945 году Адольф Гитлер верил в чудо-оружие, что позволит вермахту одержать-таки победу во Второй мировой войне.

    - Чем это закончилось, все знают, - заключил Сергей Аксенов.

    Поделиться