03.06.2022 18:46
    Поделиться

    Росавиация попросила Шри-Ланку разрешить вылет арестованного самолета "Аэрофлота"

    Руководитель Росавиации Александр Нерадько попросил авиавласти Шри-Ланки разрешить самолету «Аэрофлота», который ранее был арестован, вылететь обратно с российскими туристами и членами экипажа на борту. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

    «Руководитель Росавиации Александр Нерадько, ссылаясь на установленные многолетние дружественные и конструктивные отношения между Россией и Шри-Ланкой в различных областях, включая сотрудничество в области гражданской авиации, обратился к главе авиационных властей Шри-Ланки с просьбой предоставить разрешение на вылет воздушного судна в Российскую Федерацию с российскими членами экипажа как можно скорее и без каких-либо задержек. Авиационные власти России ожидают ответ по данному вопросу в ближайшее время», - говорится в сообщении.

    Пока что туристы отмененного рейса находятся в отелях Шри-Ланки, уточнили в Росавиации.

    Ранее 3 июня стало известно, что самолет «Аэрофлота» Airbus A330 арестован на территории Шри-Ланки, из-за чего обратный рейс из Коломбо в Москву при отсутствии разрешения на вылет был отменен. Ожидается, что судебное слушание о снятии ареста пройдет 8 июня. Жалобу, из-за которой был наложен арест, подала ирландская лизинговая компания.

    Поделиться