04.06.2022 11:42
    Поделиться

    На Кубани после ДТП с четырьмя погибшими возбуждено дело

    Пресс-служба СУ СКР по Кубани

    По факту ДТП с участием маршрутного автобуса в районе станицы Голубицкой Темрюкского района, в результате которого в субботу утром погибли четыре человека, возбуждены уголовные дела об оказании услуги ненадлежащего качества и нарушении правил дорожного движения.

    Пресс-служба управления СКР по Краснодарскому краю сообщает подробности случившегося.

    - ДТП с участием маршрутного автобуса, двигавшегося по маршруту станица Вышестеблиевская-Темрюк, произошло утром на 6-м километре автодороги "Темрюк-Фонталовская". По предварительным данным водитель автобуса не справился с управлением и съехал в кювет, где допустил столкновение с деревом. В момент происшествия в салоне находились не менее 17 пассажиров. Согласно полученным сведениям в результате ДТП погибли четыре пассажира автобуса, также есть пострадавшие, которые доставляются в больницу для оказания необходимой помощи, - говорится в пресс-релизе следственного ведомства.

    В настоящее время на месте аварии продолжает работать следователь, проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств происшествия, в том числе соблюдения требований безопасности при перевозке пассажиров и точного количества пострадавших.

    Ход расследования находится на контроле в следственном управлении СКР по краю.

    Поделиться