04.06.2022 15:32
    Поделиться

    Территорию возле станции МЦД-4 "Переделкино" на западе Москвы благоустроят

    Специалисты комплекса городского хозяйства приступили к благоустройству территории, прилегающей к реконструируемой станции МЦД-4 "Переделкино" Киевского направления МЖД на западе столицы. Подробности журналистам рассказал заммэра Москвы Пётр Бирюков.

    Работы пройдут на Лукинской улице, 1-й и 9-й Чоботовских аллеях, 7-й улице Лазенки, территории парка возле реки Сетунь и около северного вестибюля станции "Переделкино".

    "Главная задача благоустройства в этом районе - сделать удобный пешеходный маршрут к новой станции для местных жителей, поэтому приведем в порядок тротуары - расширим существующие и обустроим новые, - отметил Пётр Бирюков. - Заменим покрытие проезжей части, организуем парковки с удобными заездами и выездами, для пассажиров общественного транспорта поставим три современных остановочных павильона".

    Маршрут к станции подсветят около 300 современными фонарями и уличными торшерами с энергосберегающими светильниками. Реорганизуют разворотную площадку для городского пассажирского транспорта, оборудуют площадки для зарядок электробусов. Вдоль дороги высадят более 500 деревьев и кустарников, обустроят 47 тысяч квадратных метров газона. Возле территории реки Сетуни сделают удобные настилы и пандус из декинга для маломобильных граждан, запланировано открытие двух детских площадок и зоны отдыха с качелями.

    Завершат основные мероприятия до конца этого года.

    Поделиться