04.06.2022 17:36
    Поделиться

    В Луганске открылся Центр защиты прав граждан

    Решением социальных проблем населения ЛНР будет заниматься открывшийся в четверг в столице республики Центр защиты прав граждан. В церемонии приняли участие лидер социалистической партии "Справедливая Россия - Патриоты - За правду" Сергей Миронов и заместитель министра иностранных дел ЛНР Владислав Дейнего.

    "Проблемы с невыплатой зарплат, пенсий, перерасчета пенсий, по здравоохранению, по образованию - в этой связи наш Центр защиты прав граждан оказывает бесплатные юридические услуги любому желающему по любому вопросу, включая помощь в составлении исков, поддержки в судах", - приводятся слова Миронова на его официальном сайте. Лидер "Справедливой России" выразил уверенность в том, что ЛНР в скором времени войдет в состав Российской Федерации, что позволит оказывать всю необходимую жителям республики помощь уже в рамках российского законодательного поля.

    Ранее Сергей Миронов провел переговоры с главой ЛНР Леонидом Пасечником, в ходе которых были обсуждены перспективы сотрудничества.

    "Без помощи России мы бы не выстояли и нас бы постигла, наверняка, гуманитарная катастрофа", - сказал по итогам переговоров Пасечник. По его словам, было очень тяжело, но, когда прибыли первые белые КамАЗы, это была гуманитарная помощь Российской Федерации, в ЛНР поняли, что все получится. Глава республики выразил слова благодарности за поддержку, которую Россия продолжает оказывать. Он отметил, что РФ поддерживала ЛНР с самого начала военной агрессии ВСУ в Донбассе.

    Поделиться