05.06.2022 17:50
    Поделиться

    Андрей Кириленко: "Зенит" выиграл в лучшей серии лучшего чемпионата Единой лиги

    Президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко прокомментировал победу питерского "Зенита" над ЦСКА в седьмом матче финальной серии Единой лиги.

    "Зенит" сегодня был сильнее ЦСКА?

    Андрей Кириленко: Здесь нет такого, чтобы одна команда была сильнее другой. Сегодня играли абсолютно две равные команды, но в семиматчевой серии "Зенит" оказался чуть-чуть лучше, был чуть стабильнее на протяжении всего матча. По ходу матча они постоянно менялись ролями, чуть лучше была то одна команда, то другая, но, в результате "Зенит" оказался и удачливее и внимательнее, особенно, в концовке игры.

    Какой фактор в этом матче стал решающим?

    Андрей Кириленко: Не было одного решающего фактора. Мне кажется, в этом матче "Зенит" сыграл чуть внимательней и выполнил план тренера на игру. Армейцы больше увлекались индивидуальными действиями. Но опять же, таков стиль этих команд.

    Ожидали, что, проиграв первые два матча в серии, "Зенит" вернется и выиграет титул?

    Андрей Кириленко: Кроме первых двух игр, все остальные были очень ровные. И невозможно было сказать, что одна команда сильнее другой. Я рад за "Зенит", они действительно проявили характер и выиграли в лучшей серии лучшего чемпионата Единой лиги.

    Поделиться